2012-10-22 10:17:00

Компания IBFS решила сделать систему внутрикорпоративных рейтингов публичными.

Компания IBFS unided приняла решение сделать часть своих внутрикорпоративных рейтингов достоянием широкой аудитории. Внутрикорпоративные рейтинги, принятые к использованию во всех офисах компании для оценки экономической эффективности использования различных юрисдикций, позволяет существенно упростить процесс создания рекомендаций по оптимизации налоговых отчислений международных корпораций — клиентов компании.

Внутрикорпоративные рейтинги существуют в компании IBFS united в течении 14 лет. Первые оценки эффективности использования различных юрисдикций для включения зарегистрированных там компаний в состав крупных корпораций появились в 1998 году. Оценка производилась по заказу немецких, французских и британских корпораций. Постепенно была сформирована система формул и контролируемых параметров, которые за это время показали свою жизнеспособность. В настоящее время оценка производится по 14 параметрам и делается относительно большинства крупных экономик мира, в том числе России.

В середине октября 2012 года совет директоров IBFS united принял решение сделать свою систему рейтингов публичной, чем внести свой вклад в стабилизацию глобальной экономики. Публикация рейтингов IBFS начнется на сайте компании и в деловых изданиях с декабря 2012 — января 2013 годов.



Архив →