2014-05-27 09:54:00

Интервью про деофшоризацию в журнале "Актуальная Бухгалтерия"

Специалисты группы компаний IBFS united принимают активное участие в законотворческой деятельности, которая ведется в рамках национальной программы по деофшоризации экономики. Они регулярно выступают экспертами на различных круглых столах и пленарных заседаниях в Государственной Думе и ФС РФ, в Министерстве экономического развития РФ, в Министерстве финансов РФ, в Федеральной налоговой службе РФ. В этой связи у них имеется самая актуальная информация о том, в каком направлении движется законодательная власть и как фискальные органы готовятся применять новые акты на практике.

В июньском номере журнала «Актуальная бухгалтерия» выйдет интервью Руководителя Департамента налогового консультирования и Трансфертного ценообразования группы компаний IBFS united Александра Гуськова, в котором он рассказывает «Что нам готовит деофшоризация». Беседуя с Екатериной Валуевой, экспертом журнала по финансовому законодательству, он касается множества животрепещущих тем:

  • Какие поправки планируется ввести в НК в ближайшее время?
  • Что такое правила контроля иностранных компаний (КИК) и каковы налоговые последствия их введения?
  • Какого рода компании попадают под правила КИК?
  • Каковы критерии налогового резидентства?
  • Какие меры по борьбе с офшорами наиболее опасны для бизнеса?
  • Чем бизнес может заменить офшоры?
  • Что следует поменять в бизнесе уже сейчас, чтобы подстроиться под грядущие изменения законодательства?

На все эти вопросы Александр Гуськов дал развернутый компетентный ответ в духе IBFS united, компании, которая всегда защищает интересы продуктивного бизнеса.
Вы можете прочитать интервью ведущего налогового эксперта IBFS united журналу «Актуальная бухгалтерия» уже сейчас, скачав его по ССЫЛКЕ с нашего сайта.

В этом же номере журнала "Актуальная бухгалтерия" публикуется репортаж с круглого стола, посвященный вопросам деофшоризации, который прошел в начале апреля в Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (МКПП (р)). Мы уже писали об этом событии. Ознакомиться с видением редакции можно тут http://aktbuh.ru/nalogi-i-uchet/nalog-na-pribyl/realii-i-perspektivy-deofshorizatsii



Архив →