2014-07-07 13:13:00

РБК и IBFS обсудили слухи о повышении НДС и НДФЛ.

Газета "Ведомости" опубликовала сообщение о том, что в правительстве обсуждают повышение ставок НДФЛ и НДС после президентских выборов 2018 года. По словам источников издания, оба налога могут быть повышены на 2 процентных пункта — до 15 и 20% соответственно.

Задачи правительства понятны: дефицит гос.бюджета не лучшее благоприобретение рыночной экономики. Абсолютный лидер в категории "размер госдолга" - США. Но для России с некоторых пор Штаты перестали быть и ориентиром, и авторитетом. Тем ни менее в вопросах поиска источников пополнения бюджета Российские чиновники предпочитают идти в кильватере грандов и наивно расчитывать на то, что увеличение ставки налогов приведет к должному результату. Однако, перефразируя пословицу, можно сказать: "что немцу хорошо, то русскому смерть". А ее в здравом уме никто себе не пожелает. Следовательно отечественные предприниматели найдут тысячу и один способ компенсирывать увеличение налогового бремени.

7 июля 2014 года деловой телевизионый канал PБK пригласил в свою студию в отеле Арарат-Хаят руководителя департамента налогового консультирования и трансфертного ценообразования Александра Гуськова, чтобы он высказал в прямом эфире свое экспертное мнение по поводу возможных экономических последствий данной инициативы российского правительства правительства. Ознакомиться с беседой телеведущей и одного из ключевых специалистов IBFS united вы можете в Медиархиве нашего сайта. 



Архив →