2019-10-01 15:22:00

Эксперты IBFS united в образовательном проекте Practicum Global Shift

26 сентября в рамках образовательного проекта бизнес-школы CКОЛКОВО «Practicum Global Shift» прошла вторая юридическая сессия, организаторами которой выступила команда специалистов IBFS united

Специалисты по вопросам международного налогового планирования IBFS Александр Гуськов и Константин Асабин разобрали основные ошибки, которые допускают компании при масштабировании за рубеж. Основной акцент был сделан на широкое применение российских антизлоупотребительных концепций (правила КИК, вопросы постоянного представительства и налогового резидентства), а также необходимость учета особенностей системы налогообложения в любой выбранной иностранной юрисдикции.

Вторая часть сессии была посвящена интервью с приглашенными экспертами из компании Sinergetic – создателем компании Алексеем Зюзиным и исполнительным директором Алексеем Семеновым.

Представители Sinergetic поделились уникальным опытом освоения китайского потребительского рынка FMCG (моющие средства), рассказали о тонкостях формирования юридической структуры в континентальном Китае, взаимодействия с контрагентами и кадрами, а также проблемах, которые могут возникнуть у предпринимателей с амбициями работать в Китае.

В рамках сессии специалисты и приглашенные эксперты ответили на ряд вопросов слушателей программы.

Следующие юридические сессии состоятся:

22 октября (Запаковка бизнеса для потенциального инвестора – Андрей Зиновьев; Консалтинговые и логистические услуги. Венгрия, ОАЭ  - приглашенный эксперт: Екатерина Орлова, CM Grace)

21 ноября (Вопросы управления личным благосостоянием при трансграничном расширении бизнеса; Глобальный финансовый бизнес на примере Индии – приглашенный эксперт: Владимир Кудряшов, Digital Finance International (memberofFinstarGroup)

 ______________________________________________________________________________________

* Программа «PracticumGlobalShift» – уникальный российский образовательный проект, нацеленный на предпринимателей с амбициями масштабирования бизнеса за пределы России и СНГ. В этом году специалисты IBFS привлечены в качестве экспертов по большому кругу юридических вопросов, актуальных для компаний, выходящих на внешние рынки.

  

  

  



Архив →