27 03 2017

Доработан законопроект о «трехуровневой» документации по трансфертному ценообразованию и автоматическом обмене информацией

6 марта 2017 г. Минфин России опубликовал доработанный проект закона, дополняющего часть первую Налогового кодекса РФ («НК РФ») отдельными положениями в связи с реализацией международного автоматического обмена информацией о финансовых счетах и документацией по международным группам компаний.

По сравнению с документом, опубликованным в сентябре 2016 г. для общественного обсуждения, законопроект не претерпел существенных изменений, однако в него был внесен ряд корректировок, которые в том числе приблизили его в большей степени к рекомендациям ОЭСР, опубликованным в рамках Задачи 13 Плана BEPS (Base Erosion and Profit Shifting) 3 и уточнили ряд практических аспектов подготовки страновых сведений. Законопроект также был несколько скорректирован по сравнению с сентябрьской версией в части предлагаемого нового раздела VII-1 НК РФ, которым будут регулироваться особенности автоматического обмена финансовой информацией с иностранными государствами для налоговых целей, а также автоматического обмена страновыми отчетами.

 

С полным текстом статьи Вы можете ознакомиться на сайте компании PWC

С текстом Проекта закона Вы можете ознакомиться на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов



Архив →