29 04 2019

Госдума ратифицировала многостороннюю Конвенцию ОЭСР по налоговым соглашениям

Госдума ратифицировала Конвенцию Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) по налоговым соглашениям для противодействия размыванию налоговой базы и выводу прибыли из-под налогообложения.

Многосторонняя Конвенция по выполнению мер, относящихся к налоговым соглашениям, в целях противодействия размыванию налоговой базы и выводу прибыли из-под налогообложения от 24 ноября 2016 года, была разработана странами, являющимися участниками специальной группы ОЭСР в рамках реализации Плана по противодействию размыванию налоговой базы и выводу прибыли из-под налогообложения. Она была подписана Минфином от имени РФ 7 июня 2017 года в Париже в ходе заседания министерского совета ОЭСР.

 

Документ ориентирован на противодействие схемам вывода прибыли из России и позволит скоординировать усилия по реализации Плана BEPS путем согласования на многосторонней основе изменений в отношении механизма применения действующих соглашений об избежании двойного налогообложения без необходимости проводить двусторонние переговоры по каждому такому соглашению в отдельности.

 

Подробнее с новостным материалом можно ознакомиться на официальном портале издательства ТАСС.



Архив →