27 01 2020

Даниил Егоров сменил Михаила Мишустина на посту руководителя ФНС

Первым кадровым решением Михаила Мишустина стал выбор преемника в ФНС. Выбор неожиданным не стал: службу возглавил Даниил Егоров – один из его ключевых заместителей, отвечавший за проверки бизнеса, внедрение ключевых технологий и новых методов контроля.

Задача налоговой службы – сделать уплату налога неизбежной и одновременно максимально комфортной, описывает Егоров свой подход, называя его моделированием поведения налогоплательщика.

Перед Егоровым стоит непростая задача, считают чиновники: при Мишустине ФНС показывала высокий рост собираемости. Егорову будет непросто демонстрировать такие же показатели просто потому, что служба уже подошла к пределу повышения собираемости за счет эффективности контроля, говорит другой чиновник. Но есть огромный ресурс в повышении качества сервисов и создании удобных условий для бизнеса, полагает он. Сам Егоров среди проектов, которыми он будет заниматься в первую очередь, назвал «Ведомостям» реестр домохозяйств с их доходами и новую систему рисков – они уже предусмотрены стратегией развития ФНС. 

Подробнее с новостным материалом можно ознакомиться на сайте Ведомостей.



Архив →