• Praemonitus praemunitus. Septimius Bassianus Caracalla
    Предупрежден — значит вооружен.
    Септимий Бассиан Каракалла
  • Es gilt wiederum zum richtigen Zeitpunkt die richtigen Dinge zu tun. Friedrich I Rotbart
    Для успеха важно делать нужные вещи в нужное время.
    Фридрих I Барбаросса

Минфин предложил снизить налоговые ставки для регистрирующихся в офшорах РФ

Минфин подготовил законопроект о внесении изменений в режим специальных административных районов (САР). Ведомство предлагает снизить до 5% ставки по налогам на прибыль организаций по общей базе, а также по получаемым дивидендам, процентам и роялти.

Помимо этого Минфин предлагает уменьшить до 10% ставку налога на прибыль организаций и НДФЛ по дивидендам, выплачиваемым международными холдинговыми компаниями (МХК) российским организациям и физлицам, а также непубличными МХК иностранным организациям и гражданам. Министерство считает необходимым сократить до 10% ставку по налогу на прибыль организаций по процентам и роялти, выплачиваемым МХК, и ставку НДФЛ по процентам и роялти, которые МХК платят российским резидентам.

Сейчас в САРах может зарегистрироваться только та компания, созданная до 1 января 2018 года и у которой не менялись контролирующие лица с 1 января 2017 года. Минфин предлагает смягчить эти условия.

«Мы предполагаем, что компания должна быть создана до 1 января 2020 года, к моменту переезда она должна существовать не менее трех лет и, соответственно, контролирующие лица этой компании не менее чем на 75% должны быть неизменными к моменту переезда по сравнению с контролирующими лицами, которые были на 1 января 2020 года», — заявил Алексей Сазанов на семинаре.

Читайте также

Филиалы компании

Россия
Заказать услугу
Заполнив данную форму, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности
Чтобы гарантировать максимальное удобство пользователям, наш сайт использует файлы cookie.
Вы можете ознакомиться с нашей политикой конфиденциальности

 Мне все понятно, закрыть