• Praemonitus praemunitus. Septimius Bassianus Caracalla
    Предупрежден — значит вооружен.
    Септимий Бассиан Каракалла
  • Es gilt wiederum zum richtigen Zeitpunkt die richtigen Dinge zu tun. Friedrich I Rotbart
    Для успеха важно делать нужные вещи в нужное время.
    Фридрих I Барбаросса

Минфин не исключил изменения налоговых ставок в ближайшие годы

Минфин подстраивает налоговую политику под задачи текущего дня, и говорить о ее незыблемости в ближайшие годы нельзя, сообщил министр финансов России Антон Силуанов в ходе заседания комитета по бюджету в Госдуме, пообещав, что решения по налогам будут взвешенными.

«Мы всегда подстраиваем налоговую политику под те задачи текущего дня, которые мы собираемся решать, поэтому говорить о том, что налоги — это незыблемая составляющая, наверное было бы неправильно. Мы проводим налоговые маневры, где-то увеличиваем налогообложение, где-то уменьшаем с учетом тех решений, которые требует сегодняшний период. В предстоящей трехлетке мы эти вопросы будем детально обсуждать, встречаться с бизнесом, смотреть наши приоритеты в финансово-экономической политике и принимать взвешенные решения», — сказал глава российского Минфина.

Неопределенность с налоговыми ставками на 2023-2025 годы ухудшает условия для ведения бизнеса, обеспокоен председатель Счетной палаты Алексей Кудрин. «Если мы сегодня имеем неопределенность в части налоговых ставок, это снижает инвестиционные стимулы», — подчеркнул он.

Читайте также

Филиалы компании

Россия
Заказать услугу
Заполнив данную форму, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности
Чтобы гарантировать максимальное удобство пользователям, наш сайт использует файлы cookie.
Вы можете ознакомиться с нашей политикой конфиденциальности

 Мне все понятно, закрыть