• Praemonitus praemunitus. Septimius Bassianus Caracalla
    Предупрежден — значит вооружен.
    Септимий Бассиан Каракалла
  • Es gilt wiederum zum richtigen Zeitpunkt die richtigen Dinge zu tun. Friedrich I Rotbart
    Для успеха важно делать нужные вещи в нужное время.
    Фридрих I Барбаросса

Граждане, уехавшие за рубеж, но работающие на российские компании удаленно, будут платить налог на доходы физических лиц

По линии Минфина России подготовлен законопроект, согласно которому на росграждан, утративших статус налогового резидента РФ в связи с проживанием за рубежом более 183 дней, но при этом дистанционно работающих на российские организации, возлагается обязанность по выплате налога на доходы физических лиц.

В отношении законопроекта проведены процедуры общественного обсуждения, а также независимой антикоррупционной экспертизы.

Проект федерального закона предусматривает внесение изменений в Налоговой кодекс Российской Федерации, согласно которым вознаграждение и иные выплаты при выполнении работником трудовой функции дистанционно по договору с работодателем, являющимся российской организацией, относятся к доходам от источников в Российской Федерации и, соответственно, подлежат налогообложению.

Подробнее с текстом законопроекта, а также этапами разработки можно ознакомиться на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов по ссылке: regulation.gov.ru/projects#npa=124239

 

Читайте также

Филиалы компании

Россия
Заказать услугу
Заполнив данную форму, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности
Чтобы гарантировать максимальное удобство пользователям, наш сайт использует файлы cookie.
Вы можете ознакомиться с нашей политикой конфиденциальности

 Мне все понятно, закрыть